Нужны ли для частной поездки гражданина Украины в Россию загранпаспорт и приглашение?

Нужны ли для частной поездки гражданина Украины в Россию загранпаспорт, приглашение и пр.? Изменятся ли правила ближайшие месяц-два? Спасибо.

, Вадим, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Вадим.

Нужны ли для частной поездки гражданина Украины в Россию загранпаспорт, приглашение и пр.?

Вадим

НЕТ  для въезда в Российскую Федерацию для граждан Украины приглашение  не нужно и по внутреннему Укаринскому паспорту можно въехать в РФ.Приглашение для въезда иностранных граждан в одностороннем порядке Украинская сторона ввела.

Изменятся ли правила ближайшие месяц-два? Спасибо.

Вадим

Я думаю НЕТ, так как Россия обсудила этот вопрос на уровне Правительства , и отказалась изменить-ужесточить Правила въезда и правового положение  граждан Украины в России

Удачи Вам