Что я могу сделать со своей долей в квартире, в которой не могу жить в связи с конфликтами?

что я могу сделать со своей долей в квартире,жизнь рядом с родственниками стало невыносимой,вроде все взрослые должны жить все отдельно,но мать и сестра у которой не будет детей похоже не хотят менять, продавать чтоб мы с братом построили дом.Подскажите что делать?

, Джамиль, г. Челябинск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Джамиль.

Если у Вас есть доля в квартире, значит, Вы сможете решить свою проблему. Вы по закону можете продать свою долю квартиры. Для этого Вам не обязательно иметь согласие других родственников. Просто надо им сначала предложить письменно выкуп доли по определенной цене. Не захотят выкупать, тогда сможете продать свою долю кому угодно. На вырученные деньги можно приобрести другую недвижимость.

Хорошего Вам дня.