Какому врачу на медкомиссии жаловаться на кожные заболевания?

Здравствуйте. Подскажите, какому врачу на медкомиссии жаловаться на кожные заболевания (экзема)?

, Алексей, г. Иркутск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Вы проходите комиссию для призыва на военную службу, если так, то врач. специализирующийся на заболеваниям кожи-дерматолог.

Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу проводят врачи-специалисты: врач-хирург, врач-терапевт, врач-невролог, врач-психиатр, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог, врач-стоматолог и при необходимости — врачи других специальностей. При этом врач-психиатр проводит повторное освидетельствование граждан, у которых по результатам соответствующих психологических (психофизиологических) исследований, выполненных при проведении профессионального психологического отбора, выявлена склонность к девиантному поведению (п. 15 Постановленияе Правительства РФ от 04.07.2013 N 565).

Алексей
Клиент, г. Иркутск
У меня на руках есть справки и результаты биопсии из КВД. Кому из 7 врачей в военкомате мне их показывать?

Кто Вас направлял на биопсию тому и передайте результаты обследования. А если Вы по своей инициативе прошли обследование, то терапевту.

Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Алексей!

Воспаление на коже в виде экземы в большинстве случаев носит аллергический характер, но этиология может быть разнообразной. Врачи различают мокнущую и сухую форму экземы. Болезнь считается хронической и тяжело поддающейся лечению.

Диагностикой, лечением и профилактикой экземы занимается врач дерматолог. Однако учитывая, что кожные проявления данного плана в большей степени поражают людей с наличием системных
патологий, могут понадобиться консультации смежных специалистов
таких, как инфекционист, терапевт, иммунолог, эндокринолог и диетолог

С Уважением, Юлия!

Алексей
Клиент, г. Иркутск
У меня на руках есть справки и результаты биопсии из КВД. Кому из 7 врачей в военкомате мне их показывать?