Как добиться перерасчета от провайдера за неуведомление о повышении цен на услуги?

Доброго дня!

Ростелеком повысил плату за предоставление услуг,но не оповестил об этом,как добиться от них перерасчета?

, Александра, г. Чудово
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Сначала пишете претензию, где указываете, ваши вопросы, четко расписываете, что, когда заметили, сколько платили, и сколько стали платить. Напишите, так же, что не получали уведомления о повышении тарифов на услуги. Так же зайдите на сайт может там официально такая информация размещена. Если нет, то тоже укажите. Согласно п. 1 и 2 ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» на территории Российской Федерации услуги связи оказываются операторами связи пользователям услугами связи на основании договора об оказании услуг связи.

В двух экземплярах, один с отметкой себе.

Так же нужно посмотреть правила и договор, имеет ли право Ростелеком вносить изменения по цене и как. То есть, если только при условии предварительного извещения абонентов. Пп. «б» п. 26, 31 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575 http://base.garant.ru/12155536...