Нужно ли платить налог при продаже дома за мат капитал?

Здравствуйте! Нужно ли платить, налог при продаже дома. Под материнский капитал. Зарание спосибо!!!!

, Анастасия, г. Лесозаводск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

Когда было оформлено право собственности? Если до 1.01.2016 — при продаже после 3 лет владения налог платить не надо, если после 1.01.2016 — налог не надо платить после истечения 5 лет.

Статус денег, которые были использованы при покупке (например, материнский капитал), значения в плане налогов не имеет.