Нуждаются ли пошитые лежанки для животных в маркировке изделий?

Добрый день! Занимаюсь пошивом текстильных изделий на заказ. Сейчас расширяюсь и занимаюсь пошивом лежанок для животных по оптовым заказам для юрлиц(магазинов). У меня открыт вид деятельности - Пошив готовых текстильных изделий, кроме одежды. Подойдет ли он? Кроме того, товары для животных не требуют сертификации. Но нужна ли на изделии маркировка? Вшивная бирка может содержать наименование заказчика? Или только изготовителя? И нужны ли на изделии основные эксплуатационные характеристики? Можно, например, эти характеристики навесить на ярлыке, а не вшивать?

, Алина, г. Ставрополь
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Алина!

Всё, что не предназначено для употребления в пищу, также подлежит обязательной маркировке, требования к которой уже менее значительны.

Маркировка непродовольственных товаров должна состоять из наименования товара, юридического названия производителя, страны происхождения товара, правил его эксплуатации, важных свойств и прочей информации, которую производитель посчитает нужным донести до потребителя.

С Уважением, Юлия!