Каким судом рассматривается обжалование административного постановления?

в какой суд пишется жалоба на постановление о назначении административного штрафа ГКУ города Москвы "Организатор перевозок"

, Мурад, г. Каспийск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Мурад. Согласно ст. 30.2 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

В тот районный суд в котором находится данная организация

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

В районный суд по месту вынесения постановления об административном наказании, ст.30.1 КоАП Рф.