Повторная уплата исполнительного сбора после его удержания работодателем должника

Судебный пристав исполнитель обязал работодателя удерживать из зарплаты работника сумму долга.Работодатель удержал исполнительный сбор и производил удержание из зарплаты работника.Спусть какое то время в адрес работодателя пришло уведомление о прекращении производства.Работодатель прекратил удержание.Одноко через месяц пристав уже другого района вынес постановление об удержание долга из зарплаты работника по этому же судебном приказу.Должен ли еще раз взиматься исполнительный сбор?

, Ольга, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве»

ч. 5. Исполнительский сбор не взыскивается в случаях, когда исполнительное производство возбуждено:
1) по исполнительному документу, поступившему в порядке, установленном частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона;
2) при повторном предъявлении к исполнению исполнительного документа, по которому вынесено и не отменено постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;
3) по постановлению судебного пристава-исполнителя о взыскании расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) по судебным актам по обеспечительным мерам;
5) по исполнительным документам, содержащим требования о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;
(п. 5 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

6) по исполнительным документам, содержащим требования об отбывании обязательных работ;
(п. 6 введен Федеральным законом от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

7) по запросу центрального органа о розыске ребенка.
(п. 7 введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)