Можно ли оформить загран паспорт по месту прописки,если я живу в другом городе?

Здравствуйте.

У меня возник вопрос при оформлении загранпаспорта.

Можно ли оформить загранпаспорт по месту прописки, если я живу в другом городе без прописки?

Например: Учусь в Казани, а прописка в Зеленодольске.

, Артем, г. Казань
Дарья Шушкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете все оформить через любое удобное для Вас МФЦ либо через портал Госуслуги.

Артем
Клиент, г. Казань

Да, я через госуслуги планировал оформить.

Но там есть такие слова:

Особое внимание следует обратить на то, что несообщение информации об имеющейся у Вас действующей регистрации по месту жительства, в случае ее фактического наличия на момент подачи заявления, будет расценено, как предоставление заведомо ложной информации.

Что это означает?

Артем, Вы указываете место регистрации и место фактического проживания. После подачи заявления через портал Госуслуги Вам предложат запись в МФЦ по месту фактического проживания. Вам нужно будет туда явиться, подписать заявление и сфотографироваться.

Потом Вас уведомят о готовности паспорта. Его Вы будете получать в том же МФЦ.