Как действовать, если не выплатили при расчете заработную зарплату?

Работодатель а вернее мой бывший мастер не переводит мне заработную расчетную плату вторую неделю обещает сейчас уже третья неделя пойдёт

у меня кредиты звонят каждый день я уже и не знаю

что им уже говорить. За апрель месяц не выплатили

мастер игнорирует на мои звонки, звонил коллеги он

как бы местный и карта зарплатная им успели сделать,

мы проработали месяц спрашивали по картам нам говорили что ещё не готовы

  • Фото0175
    .jpg
, Азат, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

В суд обращайтесь на работодателя и взыскивайте.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первойвторой и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.