Чем грозит получение задатка за квартиру на карту?

Здравствуйте! Я продаю квартиру, сегодня поступило предложение перевести мне задаток на карту. Чем я рискую? На карте денег нет.

, Елена, г. Омск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Елена. У меня была аналогичная история. Мне по телефону сказали что моя квартира понравилась и хотят перевести задаток. После того как согласился принять деньги в качестве задатка. Мне позвонили и сказали что деньги переведены, но денег не было. После этого сказали что это наверно сбой подойдите к банкомату, после попросили набрать пару цифр на банкомате. В ответ я ответил что набрав эти цифры они получат доступ к моей карте. После они сбросили трубку и я их не слышал.

Но если вы заключили договор о задатке и это реальные покупатели, то ничем не рискуете.