В течение какого срока ответчик обязан возместить денежные средства истцу по решению суда?

Суд определил взыскать судебные расходы с ответчика. В течение какого срока ответчик обязан возместить средства истцу после вступления определения в силу?

, Мария, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Решение суда вступает в силу месяц. Уже после этого, если оно не обжаловано, оно вступает в силу. И начинают работать приставы.Ст. 30 ФЗ «Об ИП»

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.