По какой причине по выписке ЕГРН правообладателем доли квартиры числится неизвестный человек?

В выписке ЕГРН, правообладателем на долю в квартире числится неизвестный человек. По какой причине такое может произойти?

, Александр, г. Новосибирск
Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый день.

На приобретение доли сохранились документы, подаваемые на регистрацию права собственности?

В любом случае, необходимо написать заявление в Росреестр, в котором указать, что в документах, подаваемых на регистрации прав не было такого человека.

При получении ответа станет понятна ситуация.

Если же имели действия незаконные действия в адрес Вашей собственности нужны будут документы, на основании который Вы регистрировали свои права.

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! В выписке из  ЕГРП о зарегистрированных правах и ограничениях указывается собственник недвижимого имущества. Вопрос задан в достаточно общем виде, без какой-либо детализации, поэтому трудно однозначно ответить. Лучше всего об этом знает сам собственник, возможно он распорядился своим имущество. Если Вы являетесь собственником и в выписке на Вашу квартиру Вы  обнаружили такую запись, следует обратиться в полицию.