Какова ответственность,предусмотренная за дачу ложных показаний?

Девушка взяла вину на себя во время дтп, скрыв вину не трезвого водителя. В дальнейшем после суда девушку лишают водительских прав. Что грозит той девушке и вернут ли ей права если она во всем признаётся ?

, Денис, г. Советская Гавань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис. Очень маловероятно, что постановление об административном правонарушении будет отменено лишь из-за того, что девушка в жалобе укажет о том, что не виновата и то, что настоящий виновник сознается.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.