Куда следует обратиться по поводу отлова бродячих собак?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда и на основании какого закона и статьи я могу обратиться по поводу отлова бродячих собак во дворе, так как их очень много и я переживаю за своего ребёнка

, Андрей, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в муниципалитет по месту жительства.

С уважением,

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

пожалуйста куда и на основании какого закона и статьи я могу обратиться по поводу отлова бродячих собак во дворе, так как их очень много и я переживаю за своего ребёнка

Андрей

п. 20 Решения Екатеринбургской городской Думы «Об утверждении Правил содержания домашних животных в муниципальном образовании „город Екатеринбург“, отлов безнадзорных животных производится специализированными организациями при наличии мест кратковременного содержания отловленных животных, где они подлежат обязательному осмотру и освидетельствованию.

В Екатеринбурге это ЕМУП „Спецавтобаза“

Адрес: 620102, г. Екатеринбург, ул. Посадская, 3

Тел.: (343) 233-60-78 — по вопросам отлова БНЖ