Как получить разрешение на свидание, если мой молодой человек находится в СИЗО?

Добрый день! пожалуйста подскажите, мой молодой человек находится в СИЗО почти месяц, пересмотр дела назначен на конец мая, но судья не дает разрешение на свидание даже адвокату. что делать в такой ситуации? спасибо

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктория. предоставление разрешения на свидание — это право, а не обязанность судьи. Захочет — даст, не захочет — не даст. И ничего в рамках закона сделать не получиться. Единственный вариант — попробовать лично обратиться к председателю суда или его заместителю по уголовным делам с просьбой о предоставлении свидания. Если председатель (его заместитель) пойдут Вам на встречу, то дадут указание судье дать разрешение.

А адвокату разрешение вообще никакое не требуется. Ему достаточно предъявить в СИЗО ордер. не пустить его не имеют права.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.