Каковы процедура и сроки получения справки о гражданском состоянии через узбекское посольство?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я гражданка узбекистана мой жених гражданин РФ. Хотели с ним подать заявления в закс но мне там сказали нужна справка с узбекистана то не с кем не была в браке, мне сказали ехать в москву в узбекское посольство.

, наталья, г. Белгород
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Наталья!

Вам действительно нужно обратиться в посольство Республики Узбекистан и получить справку о семейном положении.

Для получения справки о семейном положении необходимо представить следующие документы:

справка с архива ЗАГСа по месту жительства в Республики Узбекистан либо по последнему адресу проживания в Республики Узбекистан от совершеннолетнего возраста до настоящего времени для тех, кто впервые вступает в брак, или с момента расторжения брака до настоящего времени для тех, кто повторно вступает в брак;
оригинал свидетельства о расторжении брака либо решение суда о расторжении брака и его заверенная копия для тех, кто повторно вступает в брак;
оригинал паспорта и ксерокопия 2-3, консульские сборы в размере 10 долл. США (либо эквивалент в росс. рубля по курсу ЦБ на момент оплаты).

 6-7, 8-9 страниц паспорта.

Более подробно Вы можете ознакомиться с порядком получения справки вой по этой ссылке официального сайта посольства http://www.uzembassy.ru/freque...

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

За получением такого рода справки Вам необходимо обратиться в Посольство Узбекистана в Российской Федерации, либо возвращаться в Узбекистан и получать справку непосредственно на Вашей исторической Родине:

Посольство Республики Узбекистан

Тел.: +7 499 230-00-78

Факс: +7 499 238-89-18
Адрес: 119017, Российская Федерация, г. Москва,

Погорельский переулок, 12

E-mail: info@uzembassy.ru

http://www.uzembassy.ru/