Где должен храниться приказ командира о награждении юбилейной медалью?

Здравствуйте! Где должен храниться приказ командира о награждении юбилейной медалью 60 лет Вооруженным силам СССР-при воинской части? В ЦАМО в Подольске и в ЦАМО в Электростали(зап. воен.округ) их нет

, Сергей, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Сергей, здравствуйте!

Согласно Положению о юбилейной медали «70 лет Вооруженных Сил СССР»
(утв. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 января 1988 г. N 8400-XI), награждение этой медалью производилось от имени Президиума Верховного Совета РФ на основании представленных туда списков лиц. рекомендуемых к награждению. Поэтому приказа не издавалось, а награждение производилось на основании указа Президиума ВС РФ.

Попробуйте поискать сведения о награждении тут.

Сергей
Клиент, г. Москва

Речь о медали 60 лет

Прошу прощения, не тот Указ вставила, но тем не менее, порядок награждения в те годы был одинаков.

Медаль учреждена Указом
Президиума Верховного Совета СССР от 28 января 1978
года в ознаменование 60-й годовщины Вооруженных
Сил СССР.

Положение о медали.

Юбилейной медалью “60 лет
Вооруженных Сил СССР” награждаются:

лица офицерского состава, прапорщики, мичманы и военнослужащие сверхсрочной службы, состоящие к 23 февраля 1978 года на действительной военной службе в Советской Армии, Военно-Морском Флоте, войсках Министерства внутренних дел СССР, войсках и органах КГБ при Совете Министров СССР;
бывшие красногвардейцы, военнослужащие, принимавшие участие в боевых действиях по защите Советской Родины в рядах Вооруженных Сил СССР, партизаны гражданской войны и Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;
лица, уволенные с действительной военной службы в запас или отставку, прослужившие в Советской Армии, Военно-Морском Флоте, войсках Министерства внутренних дел СССР, войсках и органах КГБ при Совете Министров СССР 20 и более календарных лет, или награжденные за период прохождения действительной военной службы орденами СССР или медалями “За отвагу”, Ушакова, “За боевые заслуги”, Нахимова, “За отличие в охране государственной границы СССР”, “За отличие в воинской службе”.

Вручение юбилейной медали “60 лет
Вооруженных Сил СССР” производится от имени
Президиума Верховного Совета СССР
командирами
войсковых частей, соединений, начальниками
учреждений, заведений, военными комиссариатами
союзных, автономных республик, краевыми,
областными, окружными, городскими и районными
военными комиссариатами.