Сохранится ли квалификационная категория при переходе с должности педагога-психолога на другую?

Здравствуйте. Я работаю педагогом-психологом в детском саду, у меня первая квалификационная категория. На данный момент мне предложили перейти на должность учителя-дефектолога (у меня пройдены курсы по переподготовке кадров) в этом же саду. Хотелось бы узнать при переходе на эту профессию сохранится ли у меня квалификационная категория?

, Светлана, г. Амурск
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Категория на которую вы сдавали соответствующий экзамен сохранится, так категория подчёркивает Ваш, уровень образования, стаж работы по специальности, сдача определённого  экзамена, а также методических наработок, например кандидат наук, ели он перейдёт с должности старшего преподавателя, на преподавателя надбавка за кандидатскую степень сохранится