Какие нормы допускаются при строительстве многоквартирного жилого дома?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста какие нормы допускаются при строительстве многоквартирного жилого дома для отступа от другого жилого дома в городе Хабаровске Центральный р-он

т.е. на каком минимальном расстоянии можно производить воздвижения дома ?

, Юрий, г. Хабаровск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Юрий. Однозначно ответить невозможно, но имеется свод правил в котором есть нормы права в которых есть ответ на ваш вопрос.

СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003

4.2 Размещение жилого здания, расстояния от него до других зданий и сооружений, размеры земельных участков при доме, устанавливаемые в соответствии с требованиями пункта 6 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской ФедерацииТехнического регламента о требованиях пожарной безопасности, а также СП 42.13330, должны обеспечивать действующие санитарные и противопожарные требования к жилым зданиям. Этажность и протяженность зданий определяются проектом планировки. При определении этажности и протяженности жилых зданий в сейсмических районах следует выполнять требования СП 14.13330 и СП 42.13330.