8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие существуют правила приема на должность ассистента кафедры?

Здравствуйте! Возможно ли взять на эту работу человека, который только что окончил ВУЗ, но последний год работал на должности лаборанта этой кафедры (для стажа)? Имеет ли в этом случае значение, какую часть ставки он занимал (0,25, 0,5)? Прохождение аспирантуры в этом случае не является обязательным?

, Владислав, г. Волгоград
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В отличие от лаборанта кафедры, должность ассистента относится к должностям профессорско-преподавательского состава ВУЗа, замещение которых в соответствии с положениями трудового кодекса РФ и законодательства об образовании осуществляется на основании результатов конкурсного отбора. Порядок и сроки проведения  ближайшего конкурса, а также квалификационные требования Вы можете уточнить у заведующего кафедрой, а также в отделе кадров либо у руководства ВУЗа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил лицензионный ключ для голосового ассистента DoFan не могу активировать, чек, сам ключ есть, номер заказа есть, может другой надо
купил лицензионный ключ для голосового ассистента DoFan не могу активировать,чек,сам ключ есть,номер заказа есть,может другой надо.
, вопрос №4101583, Олег, г. Москва
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Сразу при приеме на младший состав?
Могу ли я поступить на службу в органы мвд и от них пойти учиться на высшее? По истечению какого срока службы? Сразу при приеме на младший состав?
, вопрос №4099812, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2018