В какой суд подать исковое заявление в данном случае?

Два ответчика один проживает и прописан в Волгограде другой прописан и проживает в МО как подать иск?

, Тахмина Акбертва, г. Домодедово
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Два ответчика один проживает и прописан в Волгограде другой прописан и проживает в МО как подать иск?

Вы можете подавать по своему выбору:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации"

Статья 31. Подсудность нескольких связанных между собой дел

1. Иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется в суд по месту жительства или месту нахождения одного из ответчиков по выбору истца.

Тахмина Акбертва
Клиент, г. Домодедово

не в зависимости от того, что у ответчика несовершеннолетний ребенок

Можно ли 2-ответчиков вписать в одно исковое заявление?

если требования к обоим, то можно

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте!

Два ответчика один проживает и прописан в Волгограде другой прописан и проживает в МО как подать иск?

Вы можете предъявить иск  в суд по месту жительства одного из ответчиков, по своему выбору.

Статья 31 ГПК РФ  Подсудность нескольких связанных между собой дел

1. Иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется в суд по месту жительства или месту нахождения одного из ответчиков по выбору истца.