8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вытащить человека из тюрьмы за хранение наркотиков?

Молодого человека посадили за хранение и употребление наркотических средств, так же к делу приписали то,что молодой человек приобрел наркотик для своего знакомого, после чего с этим знакомым его употребил. Суд назначил 6 лет лишения свободы. Возможно ли пересмотреть дело, чтобы оправдать молодого человека? А также (если оправдать его нет возможности) можно ли выпустить его досрочно, как это сделать и по истечении какого периода времени?

, Лидия, Обухов
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Лидия. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомится с материалами уголовного дела. Как минимум нужно знать по каким именно частям каких статей УК РФ осужден человек. Тогда можно сказать, через какой срок можно подавать ходатайство об УДО в соответствии со ст. 79 УК РФ или о замене неотбытой части наказания в соответствии со ст. 80 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на ваши вопросы, можно ли пересмотреть и оправдать, нужно изучить дело. Но на счет оправдать, мало вероятно. Это должны совсем уж плохо расследовать на практике так не бывает. На сколько я могу понять осудили по статьям 228 — приобретение и хранение и по 228.1 УК — сбыт. 

Может быть после изучения дела получится снизить срок, если допущены ошибки при квалификации и назначении наказания. 

В части условно досрочного освобождения — ст. 79 УК, оно возможно при сбыте только после отбытия 3/4 срока. Т.е. после 4 лет 6 мес лишения свободы.

Кроме того, можно попробовать освободиться с заменой лишения свободы более мягким наказанием. По ст. 228.1 УК это возможно через 2/3 срока, т.е после отбытия 4 лет.

Нужна будет помощь с изучением дела, и подготовкой документов напишите, посмотрим, что можно сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2018