8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за оскорбление беременной женщины?

Здравствуйте .

У меня есть к вам несколько вопросов .

1 Я снимаю комнату без договора,в этой комнате оказались клопы,которые меня покусали( я беременна)

2 При обращении к хозяевам они отказались нам в чем либо помочь,и так как мы им должны денег за квар.плату и не отдаем им,они что либо сделать с копией паспорта,а так же оскорбили меня и угрожали выселить на улицу.

Как будет правильно поступить в этом случае? И могу ли я им не выплачивать квар.плату? А если и подам в суд,т о какое будет им наказание?

, Анна, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Раз у Вас нет договорных отношений, то Вы конечно вправе ничего не платить за квартиру, а хозяева могут в таком случае Вас в любой момент выставить на улицу, вызвав полицию и заявив о Вашем незаконном проникновении в жилое помещение и занятии его, при написании заявления использовав копию паспорта. Вы можете сильно пострадать.

Наказание за оскорбление административное, если Вы сможете доказать факт оскорбления, согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушения. Статья 5.61. Оскорбление 

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Штраф взыскивается в пользу государства, Вы же вправе требовать компенсацию морального вреда в соответствии со статьей 151 ГК РФ.

Кроме того, Вы вправе сообщить в налоговую о том, что Вам сдается комната в аренду без договора и хозяева не платят налоги. 

Что касается клопов, при отсутствии договора ничего на практике не сделать. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
586 ₽
Трудовое право
Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
Я беременная женщина,на 22 недели беременности,хочу взять перед декретом,который будет с 18 июня, ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней. Работаю 6 месяцев в компании удаленно. Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
, вопрос №4099328, Ирина, г. Печора
Уголовное право
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4, какое светит в этотм раз наказания?
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4 , какое светит в этотм раз наказания?
, вопрос №4098979, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2018