Могу ли я обжаловать судебные приказы по кредиту?

узнали о вступившем в законную силу приказе уже от судебных приставов по кредиту могу ли обжаловать

.

, ден, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Да, можно отменить

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФГлава 11Статья 129
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Копию судебного приказа должны были отправить Вам, именно с момента ее получения исчисляется 10-дневный срок для подачи возражений, согласно ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете подать возражения об отмене судебного приказа, как указали коллеги выше, либо если сроки вышли и уважительной причины пропуска сроков нет, то можете подать кассационную жалобу.

Кассационная жалоба на судебный приказ, вынесенный мировым судьей, подается непосредственно в суд кассационной инстанции в порядке, предусмотренном  377 ГПК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день!

Да конечно можете обжаловать.

В заявлении на отмену приказа следует указать, что вы не получили вовремя копию документа по судебному решению,
На время рассмотрения жалобы можно попросить мирового-районного судью приостановить принудительное исполнение документа приставами.