Как получить гражданство РФ, если мой отец гражданин РФ?

Здравствуйте. Могу ли я получить гражданство РФ, если мой отец имеет российское гражданство, но проживает на территории Туркменистана? У обоих есть туркменское гражданство, я нахожусь на территории РФ как студентка уже третий год, во время каникул возвращаюсь в Туркменистан. Что для этого нужно?

, Татьяна, г. Воронеж
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна чтобы получить гражданство РФ, Вам сначала нужно получить рвп, в упрощенном порядке, так как у Вас отец гражданин РФ, и в течении двух месяцев вы получите разрешение на временное проживание. Далее после получения рвп, можете собирать документы на получение гражданства по программе носителей русского языка.Для всего этого вам нужно уточнить по пакету документов  в ФМС. Вашему отцу сколько лет?

Татьяна
Клиент, г. Воронеж

Отцу 66

Имеете полное право подать документы на оформление гражданства.