Нужно ли подавать заявление в налоговую, если меняется адрес прописки?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я физическое лицо, мне необходимо писать заявление в налоговую, так как я сменила адрес по прописке? Если да, то как называется образец этого заявления?

, Виктория, г. Тольятти
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я физическое лицо, мне необходимо писать заявление в налоговую, так как я сменила адрес по прописке? Если да, то как называется образец этого заявления?

Виктория

Виктория, добрый день! Нет, обязанность направления информации о смене налогоплательщиком адреса постоянного проживания лежит на органах, осуществляющих данные действия, в соответствии со ст. 85 Налогового кодекса

Виктория
Клиент, г. Тольятти

дело в том, что адрес по прописке изменился еще в 2015 году, а до сих пор все уведомления приходят на старый адрес

Если Вы хотите, чтобы налоговая присылала Вам на новый адрес извещения, напишите тогда в инспекцию заявление в произвольной форме с указанием Вашего ИНН и просьбой направлять извещения по адресу:… Сдайте в 2-х экземплярах заявление, на 1 экземпляре Вам поставят отметку.

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если вы не являетесь индивидуальным предпринимателем, то извещать налоговую о смене адреса нет необходимости, даже такого заявления или формата нет, поэтому его образец нет возможности найти.