8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в постановке на учет т/с при отсутствии ЗМТ?

купил машину в другом городе, при осмотре не заметил что отсутствует ЗМТ (заводская металлическая табличка), когда приехал на осмотр в гаи, я его прошел но на квитке осмотра написали ЗМТ ОТСУТСТВУЕТ, могут ли отказать в постановке на учет ? если да то что можно сделать ?

, Григорьев Александр Викторович, г. Улан-Удэ
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Александр Викторович!

В соответствии с приказом МВД РФ от 24.11.2008 года № 1001: 

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство, <1> либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;

Поэтому могут и отказать.

Что можно сделать? Требовать расторжения договора купли продажи автомобиля, больше ничего не остается как я думаю.Если прежний собственник откажется возвращать деньги, то обращаться в суд.

С уважением, Сергей.

0
0
0
0
Григорьев Александр Викторович
Григорьев Александр Викторович
Клиент, г. Улан-Удэ

подрждите но ведь эта самая змт всего лишь дублирующая таблчка а основная на месте без каких либо дефектов

Александр Викторович, я всего лишь высказал предположение и ничего не имею против того, чтобы эта история закончилась благополучно, но если сотрудники ГИБДД сочтут, что эти действия как  изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова,.....) то будут проблемы.Поэтому необходимо дождаться решения.

0
0
0
0
Кристина Гапонюк
Кристина Гапонюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр Викторович. В постановке на учет могут отказать, однако если осмотр проведен без указания данной проблемы. Пройдите осмотр повторно и одновременно с этим подайте жалобу, так как в осмотре повторно могут отказать, но жалоба сможет исправить ситуацию (этим Вы покажете свою компетентность в данном вопросе) и Вас не будут направлять от одной инстанции к другой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте в данный момент подал бумаги на участие в СВО на контракт не привёз только фото копии трудовой и расчётный счёт карты могу ли я отказаться от контракта
Здравствуйте в данный момент подал бумаги на участие в СВО на контракт не привёз только фото копии трудовой и расчётный счёт карты могу ли я отказаться от контракта
, вопрос №3950577, Алексей, г. Москва
Миграционное право
Могу ли я обратиться к начальнику отдела, по этому поводу
Здравствуйте, подавала на гражданство ребёнку, 14 сентября, сроки исполнения 14 декабря ( т е сегодня) , а инспектор который мне всё оформлял, находиться в отпуске. А мне нужно срочно, знать готовы ли наши документы, т к планировалась поездка ! Могу ли я обратиться к начальнику отдела , по этому поводу . И инспектора никто не заменяет на данный момент
, вопрос №3950408, Карина, г. Ростов-на-Дону
Хищения
Могу ли я новое заявление написать о краже?
Здравствуйте. Я хотел обменять доллары на рубли. Договорился через Телеграмм. Человек представился работником банка. Он выйдет и встретит. В назначенное время я и мой дядя приехали и зашли в ТЦ, где находится банк. Он позвонил сказал, что сам не может выйти, у входа в ТЦ его брат ждёт у машины. Подошли к нему. Он подтвердил, что это его брат. Зашли в машину. Он пересчитал купюры. Позвонил брату, спросив если купюры (доллары) старого образца нормально? Передал трубку мне. Он сказал мне: ничего страшного. Он возьмёт. Сейчас переведёт деньги на карту, а брат принесёт и передаст ему деньги. Я говорю ок, жду перевода. Его "брат" с деньгами выбегает из машины, заблокировав машину. Мы через секунд 20 отрываем машину. Дядя бежит к банку. Я остаюсь у машины. Не обнаружив его он вернулся к машине. Я вызвал наряд полиции. Простояв у машины с полицией, разбираясь в произошедшем, вдруг видим этого "брата". Он подошёл и встал рядом. " Брат" дал показания: его наняли как водителя на его машине. Он передал деньги другому, получив за это обещанное вознаграждение. Полиция и следователь рассматривают дело как Мошенничество. Машину ему отдали на следующий день. Переговорив с адвокатом, он сказал, что это является кражей. Следователь через 1,5 месяца не вызвал свидетеля, не взял подписку о не выезде, его не считают предварительно виновным. Вопрос: Как дальше действовать? Могу ли я новое заявление написать о краже? Если следствие пускает всё на самотёк и по моему ничего не делает, стоит мне жаловаться в прокуратуру?
, вопрос №3950256, Олег, г. Москва
Доверенности нотариуса
Он на нем передвигаеться, ремонтирует и т.д Могу ли я подарить ее, написав от руки дарственную на его имя, не прибегая заверения у нотариуса?
Здравствуйте. Могу ли я подарить автомобиль своему супругу, так как он покупал ее(хотя в договоре купли продаже указана как собственник я) но он платил за нее. И мне не нужны налоги и вся остальная чепуха связанная с этим автомобилем. Он на нем передвигаеться, ремонтирует и т.д Могу ли я подарить ее, написав от руки дарственную на его имя, не прибегая заверения у нотариуса?
, вопрос №3949910, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Если второй собственник приватизирует квартиру, то могут ли наследники умершего претендовать на долю в квартире или вся квартира отойдёт второму собственнику после оформления приватизации?
Квартира не приватизирована. 2 собственника. Один из собственников умирает. Если второй собственник приватизирует квартиру, то могут ли наследники умершего претендовать на долю в квартире или вся квартира отойдёт второму собственнику после оформления приватизации?
, вопрос №3949866, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2018