Могу ли я обратиться к начальнику отдела, по этому поводу

Здравствуйте, подавала на гражданство ребёнку, 14 сентября, сроки исполнения 14 декабря ( т е сегодня) , а инспектор который мне всё оформлял, находиться в отпуске. А мне нужно срочно, знать готовы ли наши документы, т к планировалась поездка ! Могу ли я обратиться к начальнику отдела , по этому поводу . И инспектора никто не заменяет на данный момент

, Карина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Татьяна
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Конечно же вы имеете право обращаться к вышестоящему руководству. Также вы можете обратиться в Отдел по вопросам гражданства Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Ростовской области. В большинстве случаев, полномочия выносить решение о приеме в гражданство находятся у местных Управлений.