8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в апелляционной инстанции ходатайствовать о передаче дела по месту жительства ответчика?

Во время судебного разбирательства ответчик поменял место жительства в связи с переездом организации в которой работает в другой город (Прописку тоже сменил). Суд вынес решение которое нужно обжаловать, но возможности приезжать на судебные разбирательства у ответчика нет. Можно ли написать заявление о передаче дела по месту жительства ответчика? (Судебное разбирательство по делу об административном правонарушении)

Уточнение от клиента

Ответчик сменил место жительства до вынесения решения суда.

, Любовь, г. Краснодар
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Такое вряд ли возможно, если у ответчика нет возможности  приехать, то надо через представителя вопрос решать 

ч.2 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>

 
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29)выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Краснодар

Нет представителя у ответчика.

Отсутствие представителя не является основанием. Для переноса дела 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2018