Можно ли в апелляционной инстанции ходатайствовать о передаче дела по месту жительства ответчика?

Во время судебного разбирательства ответчик поменял место жительства в связи с переездом организации в которой работает в другой город (Прописку тоже сменил). Суд вынес решение которое нужно обжаловать, но возможности приезжать на судебные разбирательства у ответчика нет. Можно ли написать заявление о передаче дела по месту жительства ответчика? (Судебное разбирательство по делу об административном правонарушении)

Уточнение от клиента

Ответчик сменил место жительства до вынесения решения суда.

, Любовь, г. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Такое вряд ли возможно, если у ответчика нет возможности  приехать, то надо через представителя вопрос решать

ч.2 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29)выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Любовь
Клиент, г. Краснодар

Нет представителя у ответчика.

Отсутствие представителя не является основанием. Для переноса дела