Как вернуть право собственности на магазин?

добрый день. магазин оформлен на господина Б.(ИП) Финансировал магазин господин А. господин Б. просто работал в магазине. возник вопрос переоформления документов на господина А, который финансировал магазин. Господин Б сказал, что тут все его. Как решить этот вопрос. Спасибо.

, Оксана,
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Оксана, в данном случае, к сожалению, господин Б частично прав, если всё в магазине оформлено на него. Максимум, что можно сделать — это получить денежные средства с Б, если он не захочет их возвращать, то придеться подавать исковое заявление в суд о возврате денежных средства.

Оксана
Клиент

Спасибо Альберт за ответ. а исковое заявление в суд на основании чего подавать? господин А финансировал магазин из доходов от своего другого бизнеса (оформленного на его ИП), наличка передавалась и закупки осуществлялись, как вы понимаете на ип господина Б, который теперь все хочет себе присвоить.