Могут ли приставы списывать с моей карты пенсию ребенка?

Здравствуйте Я вдовец имею несовершенно летнего ребенка На её оформлена пенсия Я её получаю как она не совершенна летняя Скажите пожалуйста судебные пристава имеют права снимать деньги с этой карты

, Владимир Владимирович,
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Владимир Владимирович! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Правда, как и закон, на Вашей стороне. Данное преимущество большинство людей не реализуют только по причине недостаточной финансовой грамотности. Необходимо ее повышать. Лучшие помощники в данном вопросе Гражданский кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О бухгалтерском учете», а также Положение Банка России «Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием». Что касается удержаний, то удержания с пенсии можно обжаловать через прокуратуру, так как пенсия не является доходом. Также рекомендую Вам открыть номинальный счет, став владельцем этого счета, а ребенка сделать бенефициаром. В соответствии с ГК РФ какие либо удержания с номинального счета по обязательствам владельца счета не допускаются, даже по решению суда. Буду рад помочь!