Существуют ли льготы для пенсионеров при оплате протезирования зубов?

Добрый день! Супруг проходит подготовку к протезированию зубов в муниципальном мед. учреждении. Специалист утверждает, что льгот у пенсионеров нет. Схема такова: после определения стоимости протезов, пациента направляют в кассу для заключения типового договора, в котором, по сути, пациент "просит" принять от него деньги. Есть ли льготы у пенсионеров, при оплате изготовления зубных протезов? Если да, то сообщите каковы они и на каком ОСНОВАНИИ, или каким законом оперировать?

, Петренко Александр Михайлович, г. Нальчик
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Дело в том, что не для всех пенсионеров есть эта льгота, льгота предусмотрена для военных пенсионеров, пенсионеров государственной службы, инвалидов, ветеранов, так же есть региональные законы, которые расширяют этот список.

ЗАКОН  КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ  от 29 декабря 2004 года N 57-РЗ  О государственной социальной поддержке отдельных категорий граждан в Кабардино-Балкарской Республике

не предусматривает льгот протезирования для обычных пенсионеров.