Почему льготу высчитывают по нормативу, если я прописана и живу одна?

я инвалид 2гр.живу и прописана одна в 2х ком.квартире 46кв.м. на коммунальные уходит4500-5500в месяц. по компенсации мне возвращают 1080р. в месяц.Ходила в соцобеспечение,говорят все правельно .А где же 50% ?

, Зарема, г. Кисловодск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
я инвалид 2гр.живу и прописана одна в 2х ком.квартире 46кв.м. на коммунальные уходит4500-5500в месяц. по компенсации мне возвращают 1080р. в месяц.Ходила в соцобеспечение, говорят все правельно.А где же 50% ?

Зарема

Зарема, добрый день! Согласно ФЗ О соц.защите инвалидов компенсация в размере 50% по коммунальным услугам предоставляется

платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

т.е. если Вы по показаниям ПУ потребляете больше нормативов, эту разницу не возместят