На какую сумму я имею право от продажи квартиры, если владею долей собственности?

У нас стоит квартира на продажу нас три дольщика 1/4 две доли и один 1/2 за 1650 м р какую сумму я имею право от продажи квартиры? Моё имя Ирина

, Ирина, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
У нас стоит квартира на продажу нас три дольщика 1/4 две доли и один 1/2 за 1650 м р какую сумму я имею право от продажи квартиры? Моё имя Ирина

Ирина

Ирина, добрый день! Если вы как один из собственников подпишете договор с указанной ценой и в нем не будет оговорено особенностей оценки вашей доли то вы вправе рассчитывать на 1/4 от указанной суммы т.е. пропорционально своей доле. Если хотите больше за свою долю то надо либо договориватся с остальными либо продавать ее отдельно с соблюдением требований о преимущественном праве

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Зависит от размера Вашей доли — или 1\4 или 1\2

3 доли

1\4+1\4+1\2 = 1 — квартира

Если 1650 р. — 1 (квартире), то

1\4 — 412,5 р

1\2 — 825 р.

Цифры указаны до налогов.

С уважением,