Обязательно ли разрешение от отца при поездке ребенка с матерью в Донецк?

Добрый день.Я гр.России хочу поехать в Донецк с Сыном,нахожусь в законном браке,могу ли проехать без разрешение отца нотариального

, Юля, г. Пенза
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Юля здравствуйте! Вам необходимо получить согласие супруга.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Юля, здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

Юля, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!