Как правильно в данном случае оформить договор аренды?

Добрый день. Физ.лицо (собственник) и ИП (6%) оформили договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Теперь ИП будет пересдавать данное помещение в аренду или субаренду юр.лицу на возмездной основе(согласие физ.лица на пересдачу площади указано в договоре ). Не знаю как правильно его оформить,подскажите пожалуйста.

, Татьяна, г. Новосибирск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Татьяна,

Физ.лицо (собственник) и ИП (6%) оформили договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Теперь

Татьяна

тогда у ИП возникает внереализационный доход, и он должен оплатить налог с него (рассчитывается рыночная стоимость аренды и с нее платится налог 6%).

Не знаю как правильно его оформить, подскажите пожалуйста.

Татьяна

Вы можете оформить договор аренды, для его разработки обратитесь к понравившемуся Вам юристу в чате.

Но я бы Вам советовала сначала с физлицом заключить (например) договор аренды и сдавать в дальнейшем помещение в субаренду.

С уважением, Виктория.