8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из старой квартиры и вписать в новую ребенка без согласия отца?

здравствуйте.

4 года назад я расторгла брак. от брака имеется 7 летняя дочь.

мы с дочкой живем в другом городе, бывший муж никакого интереса к дочери не проявляет.были задолженности по алиментам , но мы с ним договорились о дарении доли в квартире и поэтому долг по алиментам списался.

Сейчас собираюсь продавать квартиру где прописана дочь. отец согласие ни на выписку из продаваемой квартиры ни на вписку в новую квартиру не дает.

могу ли я ребенка выписать через суд в таком случае а потом также вписать через суд в новую квартиру?

, Екатерина, г. Иркутск
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, в письменной форме у вас не имеют право требовать такого согласия, устно вы можете указать, что данное решение является обоюдным. При отказе попросите выдать сотрудников регистрирующего органа, вам письменный отказ с обоснованием. Однако существует возможность и оспаривания со стороны отца регистрационной процедуры, если он обратиться в суд, но этого может и не случиться. В суде можно будет ссылаться на то, что такая регистрация в интересах ребенка, при этом отец в ее жизни не участвует, нужно будет смотреть исковые требования в этой части. Всего доброго

0
0
0
0
Алексей Литвинов
Алексей Литвинов
Юридическая компания "ИРПОО"Правовая основа"", г. Иркутск

Добрый день. Уточните, пожалуйста, дочь зарегистрирована по вашему месту жительства или по месту жительства отца?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Иркутск

со мной

Идете в отдел по вопросам миграции и выписываетесь вместе с ребенком и одновременно прописываетесь с ним же по новому адресу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца
Добрый день. Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца. Посторонний человек настаивает на выкупе его доли. У меня средств нет. Как быть?
, вопрос №4101641, Олеся, г. Москва
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2018