Каковы предельные сроки удержания изъятой машины в качестве вещдока?

Здравствуйте меня остановили на нефтяном место рождении точнее на КПП с металлом изъяли машину так как мы перевозили металл ,нам сказали в отделе омвд что ждите справку имеет ли металл ценность и все на этом машину я больше не вижу и дозвониться не могу сколько имеют право удерживать машину и законо ли это вопше

, Валера, г. Сургут
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валера. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать в рамках чего (уголовного дела, доследственной проверки, производства по делу об административном правонарушении) и в ходе какого именно процессуального действия был изъят автомобиль.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Валера
Клиент, г. Сургут

Доследствинной проверки

Валера
Клиент, г. Сургут

уголовного делн