8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли нам в апелляции ходатайствовать о том, что нам было отказано в ознакомлении?

Здравствуйте! У нас произошёл пожар, и от этого пожара пострадал соседский гараж. Соседи подали иск в суд и нас признали виновными так как мы собственники. Суд у нас проходил 28 марта 2018 г ,но перед судом нас вызвали в полицию 27.03.2018 и вручили постановление о возбуждении уголовного дела и признание нас потерпевшими. Мы расписались ,но без чисел об этом просто нешла речь. На суд мы предоставили бумагу от МЧС ,что вероятная причина пожара поджог ,но суд не принял это во внимание,что дело Передано в УВД от МЧС и просмотрев видео от исца ( Соседей) ,что пожар начался на нашей стороне признал нас виновными так как мы собственники . После суда нам дали решение и мы пошли в полицию ,так как решение мы получили 10 апреля и нам дали копии о том что мы потерпевшие и о возбуждении дела и сведетилские показания сожителя ,что он оставил кипятильник а он их довал 30.03.2018 ,но и тут получилось ,что в полиции поставили даты до суда 22.12.2017 о возбуждении а что потерпевшие 15.01.2018 .Нам дали копии и мы сказали почему даты задним число ,нам сказали это лучше для вас и с этими бумагами мы пошли киадвакату подорвать аппелеционую жалобу . Мы подали и адвокат сказал ,что выявлено нарушение ,что судья не должна было выносить решение так как идёт уголовное дело ,о чем написано было от МЧС что дело Передонов в УВД.И нам пришло письмо о том ,что судья приостанавливает жалобу по какой причине документы о признание потерпевшей не были предоставлены в суд первой инстанции. У нас честно нету не каких документов, и адвокат отклонил ходатайство о приложение постановление о признание потерпевшей и решил их ходатайствовать в аппелиционом суде. А когда нам дали решение 10.04.2018 г то мы подали заявление о предоставлении нам материалов с уголовного дела и на пришёл отказ 08.05.2018 г ст 216 .Но эта бымага с офицальным запросов пришла после решения суда . Можно ли нам в апелляции хадотайствывать о том что нам было отказано в ознакомлении и о том что судья не приняла во внимание ,что дело передано в суд и прекрепить бумаги ,что мы потерпевшие и отменить решение суда?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

И нам пришло письмо о том, что судья приостанавливает жалобу по какой причине документы о признание потерпевшей не были предоставлены в суд первой инстанции. У нас честно нету не каких документов, и адвокат отклонил ходатайство о приложение постановление о признание потерпевшей и решил их ходатайствовать в аппелиционом суде. А когда нам дали решение 10.04.2018 г то мы подали заявление о предоставлении нам материалов с уголовного дела и на пришёл отказ 08.05.2018 г ст 216.Но эта бымага с офицальным запросов пришла после решения суда. Можно ли нам в апелляции хадотайствывать о том что нам было отказано в ознакомлении и о том что судья не приняла во внимание, что дело передано в суд и прекрепить бумаги, что мы потерпевшие и отменить решение суда?

Александр

Это существенные обстоятельства. Эти доказательства можно приложить к апелляционной жалобе. Согласно ст.332 ГК РФ:

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже
Здравствуйте. 27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже. Даже не за неделю, а за 2 дня сказали! Точнее сделали приказ. При том наша организация не любит оплачивать дежурства. Наплевать им на все, свои кровные приходится выбивать. В связи с этим такой вопрос, могу ли я за то что работала 29,взять отгул на любой другой день? Боюсь что откажут, потому что у них один ответ, а хто работать будет. Как быть? Что посоветуете?
, вопрос №4100480, Гульнара, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
1900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте
В апреле 2021 года супругами приобретена квартира с использованием маткапитала, оформлена на всех членов семьи (муж, жена, 2 детей), доли детей были сразу выделены. Итого у 2 детей по 1/4 доли в общей долевой собственности на квартиру, а у супругов 2/4 доли в общей совместной собственности на квартиру. На сегодняшний день с момента приобретения квартиры прошло 3 года, хотим продать квартиру. Интересует вопрос налогообложения при продаже квартиры. Ньюанс в том, что у жены и детей указанное имущество является единственным, а у мужа помимо указанного имущества имеется также жилой дом и 2 земельных участка, которые находятся исключительно в его собственности, поскольку были приобретены до брака. Вопрос: нужно ли платить супругам налог с продажи квартиры, если у одного из супругов (у жены) квартира является единственным жильем? Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте налогообложения и уплаты НДФЛ, что якобы если у одного из супругов квартира является единственным жильем, то оба супруга освобождаются от уплаты НДФЛ при продаже квартиры. Прошу дать ответ на вопрос со ссылками на позицию ФНС. Также интересует позиция судов по данному вопросу. Если указанный выше вариант не подтвердится, будут ли освобождены жена и дети от уплаты налога при продаже квартиры?
, вопрос №4099122, Руслан, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2018