Могу ли я уволиться из вооруженных сил РФ до истечения контракта?

Могу ли я уволиться из Вооруженных Сил РФ до истечения контракта, если не имею желания больше служить. Являюсь не кадровым офицером, т.е. Военный ВУЗ не заканчивал

, Григорий, г. Красногорск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Могу ли я уволиться из Вооруженных Сил РФ до истечения контракта, если не имею желания больше служить.

Григорий

Добрый день! Да, возможность имеется но тут не так всё просто поскольку вы заключали контракт о военной службе и просто так его расторгнуть не получиться. Однако предусмотрено увольнение и по собственному желанию, по семейным обстоятельствам или по несоблюдению условий контракта, по орг штатным мероприятиям или по состоянию здоровья и.т.д.

Являюсь не кадровым офицером, т.е. Военный ВУЗ не заканчивал

Григорий

Уточните — на какой срок заключён контракт и какая у Вас выслуга лет?

Могу ли я уволиться из Вооруженных Сил РФ до истечения контракта, если не имею желания больше служить.

Григорий

Просто нежелание служить не послужит основанием для увольнения по собственному желанию — нужны веские причины. Если вы подадите просто рапорт без оснований и причин его отклонят. Какие у вас ещё имеются причины или основания для увольнения????? Перед тем как подавать рапорт на увольнение необходимо подготовиться и мотивировать рапорт. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…