8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться из вооруженных сил РФ до истечения контракта?

Могу ли я уволиться из Вооруженных Сил РФ до истечения контракта, если не имею желания больше служить. Являюсь не кадровым офицером, т.е. Военный ВУЗ не заканчивал

, Григорий, г. Красногорск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Могу ли я уволиться из Вооруженных Сил РФ до истечения контракта, если не имею желания больше служить.

Григорий

Добрый день! Да, возможность имеется но тут не так всё просто поскольку вы заключали контракт о военной службе и просто так его расторгнуть не получиться. Однако предусмотрено увольнение и по собственному желанию, по семейным обстоятельствам или по несоблюдению условий контракта, по орг штатным мероприятиям или по состоянию здоровья и.т.д.

Являюсь не кадровым офицером, т.е. Военный ВУЗ не заканчивал

Григорий

Уточните — на какой срок заключён контракт и какая у Вас выслуга лет?

Могу ли я уволиться из Вооруженных Сил РФ до истечения контракта, если не имею желания больше служить.

Григорий

Просто нежелание служить не послужит основанием для увольнения по собственному желанию — нужны веские причины. Если вы подадите просто рапорт без оснований и причин его отклонят. Какие у вас ещё имеются причины или основания для увольнения????? Перед тем как подавать рапорт на увольнение необходимо подготовиться и мотивировать рапорт. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
Я хочу отчислиться из военной образовательной организации, обучаюсь на 3 курсе. Контракт подписан с 1 сентября 2022 года. Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
, вопрос №4101518, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Военное право
Возможно ли уволиться мужу, т
Возможно ли уволиться мужу, т.к ему 50 лет, погиб брат (09.02.23), мать -пенсионерка (73 года). Служить шёл по контракту ЛНР (16.02.22), контракт закончился 16.02.23. Больше контракт не подписывал.
, вопрос №4101368, Оксана, г. Москва
Военное право
Как можно уволиться с военной службы по контракту
Как можно уволиться с военной службы по контракту
, вопрос №4101269, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2018