Какое наказание ждёт, если муж взял чужие деньги из банкомата?

Здравствуйте, мой муж подошёл к банкомате, чтоб положить деньги, оттуда торчали чужие деньги, но он без задней мысли их забрал, я стояла в стороне этого не видела, он потом мне их показал выйдя наулице, рядом с банкоматом не кого и не было, кому их отдать и до нас некого не видели, мы вышли, через какое то время мы вернулись, чтоб оставить номер свой тел. чтоб вернуть деньги владельцу, ранее муж был судим по 162ст.укрф. Когда мы подходили к магазину нас уже ждали опера и попросили проехать в отдел, где нас допрашивалиПодскажите пожалуйста что нас теперь ждёт?

, Анна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если его обвиняют в краже, то

Статья 158 УК РФ. Кража (действующая редакция)

Уголовный кодексГлава 21Статья 158
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.