8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за кражу в торговом центре и каковы последствия?

Добрый день.У подруги украли дорогой телефон(свыше 30 тысяч р) в торговом центре,она оставила его на зарядке и ушла,когда вернулась- соответственно его не было.Скажите, имеет ли она право требовать запись с камер видеонаблюдения у администрации торгового центра,правомерен ли отказ в том что они предоставляют ее только полиции?Торговый центр в таких случаях не несет никакой ответственности?На практике полиция практически никогда не находит ничего,можно ли как то проверить ее работу по своему заявлению,ведь они часто не хотят заниматься поиском такой ерунды по их мнению,а обязаны,иным словом как заставить их работать?

Показать полностью
, Дарина, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Диана. Требовать видеозапись Ваша подруга может, но не факт, что ей ее предоставят. Она не наделена обязательными для исполнения распорядительными функциями в отличии от сотрудников правоохранительных органов.

Ни контролировать, ни заставить работать тоже вряд ли сможете. Можно лишь обжаловать действия (бездействия) и решения сотрудников в порядке, установленном законом.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня вирус гепатита С, а также бронхиальная астма Я военный, контрактные, могу ли я списаться, и какова процедура?
У меня вирус гепатита С,а также бронхиальная астма Я военный,контрактные,могу ли я списаться,и какова процедура??
, вопрос №4102010, Марк, г. Москва
Лишение водительских прав
В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет?
Добрый вечер! В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет ?
, вопрос №4101769, Иван, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2018