Не выплачивают заработную плату за 6 дней работы на испытательном сроке

Здравствуйте. Я отработал 6 полных рабочих дней, с 8 утра до 6 вечера, на испытательном сроке, но мне не понравилось и я решил уйти. На вопрос сколько я заработал, мне ответили что за такой период платить не будут, хотя человеку который работает там же 2 неделю выдали аванс 5 тысяч. испытательный срок 3 месяца ( сказали что во время испытательного срока заработная плата будет выплачиваться). Работа физически тяжёлая, мои обязанности резать и шлифовать камень ( мрамор, гранит) согласно эскизу.должны ли мне заплатить за этот период работы?

Уточнение от клиента

Резка и шлифовка камня происходит пневмо инструментом, в ручную

Уточнение от клиента

Работал без оформления трудоустройства и без других каких либо договоров. т.е. получается 3 месяца испытательного срока и только после этого оформление!

, Андрей, г. Киров
Сергей Торопов
Юрист, г. Курск

Добрый день, Андрей.

Действия работодателя абсолютно незаконны.Работодатель обязан вам выплатить сумму за фактически отработанное время в день увольнения

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Вы можете обратиться в комиссию по трудовым спорам или в суд.

если вы работали без официального трудоустройства, то можете обратиться в трудовую комиссию или суд где установят факт трудовых отношений.

Андрей
Клиент, г. Киров

Как это смогут установить если ни каких документов удостоверяющих мою работу нет?