Можно ли не предоставлять на прежнюю работу больничный лист при трудоустройстве в другом месте?

Уволился, открыл больничный, уже несколько раз отвозил больничный лист в старое место работы, всё оплачивают, все хорошо. Долечиваюсь... Поступило предложение о работе, врач сказал что закроет больничный только через пару месяцев. Могу ли я выйти на работу в новую фирму уже сейчас и не привозить больше больничные листы в старое место работы? Какие могут быть последствия? '

, Антон, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер Антон!

Вы вправе не предоставлять больничные листы в старое место работы. Но, если Вам был выдан листок нетрудоспособности и по нему осуществлена выплата за время нетрудоспособности, в течении этого времени Вы не должны быть трудоустроены, т.е. должны находится на лечении.

Если у Вас остались вопросы или требуется составить документ, можете обратиться в чат, в котором будут даны развернутые ответы на Ваши вопросы и\или составлен необходимый документ.