Как долго можно не забирать готовый вид на жительство?

Как долго можно не забирать готовый вид на жительство? Муж получил вид на жительство 28 апреля но находится не в городе.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Как долго можно не забирать готовый вид на жительство? Муж получил вид на жительство 28 апреля но находится не в городе

Анастасия

Законодательством не предусмотрено такой обязанности или срока в течении которого нужно забрать ВНЖ.

Но Как правило нужно получить документ во время, из-за того что потом можно было его найти в целостности, сохранности

После получения ВНЖ ему нужно будет в течении 7 дней регистрироваться по месту жительства или встать на миграционный учет

Удачи Вам