Как подать в суд, если неизвестен точный адрес ответчика по договору аренды?

Хотел бы определиться с судебными перспективами взыскания долга по аренде квартиры.

Арендаторы не выплачивали аренду в течении полугода. Затем съехали без предупреждения и передачи квартиры. При наличии судебных перспектив по взысканию долга ищу адвоката по разрешению дела в суде.

Влад.

, Влад, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заявление можете подать по указанному в договоре адресу регистрации ответчика. Как правило в договоре найма/аренды указываются паспортные данные, в том числе и место регистрации нанимателя/арендатора.

В крайнем случае заявление можно подать по последнему известному Вам месту жительства ответчика на основании положений статьи 29 ГПК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Влад
Клиент, г. Москва

Спасибо. Заковыка в том, что арендаторы из Украины.

В любом случае обратиться в суд можете, указав что Вам неизвестен адрес проживания ответчика  в настоящий момент.

Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Есть положительная практика. Для точного решения вопроса необходимо ознакомиться с договором. Если необходима юр.помощь могу помочь.