Требуется разъяснение процедуры закупки по 44-ФЗ. Может ли УЧАСТНИК АУКЦИОНА не называть во второй части заявки ИСПОЛНИТЕЛЯ КОНТРАКТА если они не тождественны?

Здравствуйте!

Речь о продаже квартиры через электронный аукцион по ФЗ-44.

Я физическое лицо, участник электронного аукциона. Я хочу оказать услугу другому физическому лицу (владельцу квартиры) представлять его на аукционе. Но кто это будет на этапе подачи заявки я еще не знаю. Могу ли я после выигрыша аукциона получив доверенность от исполнителя на представления его в аукционе и подписание электронного контракта на этапе заключения контракта вписать владельца квартиры как исполнителя (в моем лице по доверенности)?

То что владелец квартиры имеет право участвовать в аукционе через представителя бесспорно. Но может ли представитель и участник аукциона не указывать владельца квартиры (исполнителя контракта) во второй части заявки? Не становится ли в этом случае участник аукциона сам исполнителем контракта (которого нельзя сменить).

Конкурсная документация прилагается.

  • 17210 итог
    .docx
, Олег, г. Санкт-Петербург
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Участником закупки должен быть именно собственник квартиры. Вы можете совершать действия от его имени по доверенности. Согласно п. 1.2. проекта контракта продаваемая квартира должна находится в собственности Исполнителя.

1.2. На момент заключения Контракта жилое помещение принадлежит Исполнителю на праве собственности на основании _______________________, запись регистрации в Едином государственном реестре недвижимости № __________________ от "___"__________ ______ года.

Если Вы подадите заявку от своего имени и победите в аукционе, то исполнителем по контракту станете непосредственно Вы.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Роман, спасибо за ответ.
Правильно ли я Вас понял, что по закону, если я действую по доверенности, то не являюсь участником закупки? И в случае неисполнения контракта доверителем в список неблагонадженых поставщиков внесут владельца квартиры? (а не меня)

Да, именно так. Собственника квартиры нужно зарегистрировать на площадке и действовать от его имени. Участником закупки является собственник квартиры, а не его представитель.