Как правильно составить возражение на жалобу в ФАС?

Разместили закупку на услуги финансовой аренды (лизинга), указали конкретные марки техники без слова эквивалент (ну не нужна нам китайская техника) ссылались на то что парк состоит на 70% из аналогичной техники + з/части на эту технику имеются. На наш взгляд ограничения конкуренции нет, мы же не ограничиваем участие участников закупки т.е. лизинговые компании. Хотелось бы услмарки Помогите, пожалуйста составить возражение на жалобу в ФАС, якобы, об ограничении кышать Ваше мнение. Спасибо.

Уточнение от клиента

 Ошибка. Предпоследнее предложение звучит так «Хотелось бы услышать Ваше мнение.»

, Инна, г. Волгоград
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Действительно часто приходится работать с жалобами в УФАС по фактам указания заказчиками в документации конкретных марок и т.п. И в большинстве случаев, когда заказчик закупает оборудование (не запасные части и расходные материалы) такие жалобы признаются обоснованными.

Для грамотного составления отзыва на жалобу в ФАС неоходимо более детально знать ситуацию, чтобы грамотно обосновать позицию заказчика. Есть несколько предположений, как можно обосновать требования поставки именно этого оборудования.

Если Вам необходимо составить отзыв, на данном ресурсе, насколько я знаю, есть возможность заказать подготовку данного документа. Либо вы можете обратиться напрямую ко мне.

Инна
Клиент, г. Волгоград

Мы не закупаем оборудование,  предметом закупки является финансовая услуга (лизинг)