Как правильно сформулировать пункт в ДКП?

Добрый вечер! У меня ожидается сделка по продаже квартиры - покупатель берет ипотеку в сбербанке. Как правильно сформулировать пункт в ДКП (который как мне сказали в агенстве) и является уже актом приемки-передачи квартиры одновременно, в котором будет указано про то,что покупатель все осмотрел и видимых и скрытых недостатков нет.? У меня в квартире газовый счетчик просрочен и не правильно присоединен(шланга не газовая, а водопроводная) и тд Спасибо, Наталья С.

, Наталья, г. Таганрог
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Условие пишется в произвольной форме, каких-либо законодательных ограничений нет. Для примера, такого рода условие излагается следующим образом:

На дату подписания настоящего Договора Покупатель осмотрел и принял приобретаемую квартиру перед заключением настоящего Договора, дефектов и недостатков, о которых не был предупрежден Продавцом, не обнаружил, удовлетворен качественным и техническим состоянием указанной квартиры.

Удачной Вам сделки!

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

По поводу вопроса о дефектах, они не являются скрытыми и покупатель не может их не видеть, поэтому дописывать дефекты и согласие с ними — это по усмотрению, ни на что особенно не влияет.